архиерейское подворье

храм преподобного серафима саровского

Саратовская епархия (Московский патриархат)

Наш сайт на ВК

Наш сайт на ВК

Наш сайт на ВК

01004 сентября в день празднования Собора Саратовских святых раннюю Божественную Литургию в Серафимовском храме совершил иерей Алексей Степанов. За богослужением пел любительский хор и воспитанники воскресной школы. Позднюю Божественную Литургию совершил протоиерей Димитрий Муравьев. Воспитанники воскресной школы со своими родителями и педагогами стали участниками таинств исповеди и причастия Святых Христовых Таин.

По окончании службы в воскресной школе при Архиерейском подворье храма преподобного Серафима Саровского прошел «День Знакомств». Воспитанники школы и их родители встретили новых учеников, познакомились с предметами, которые будут изучаться в новом учебном году. Директор школы представила педагогов и рассказала о ближайших планах и познавательных мероприятиях воскресной школы.

Затем  прошло тематическое занятие «Святые земли Саратовской». О земляках – святых подвижниках - воспитанникам школы и их родителям рассказали студентка 2 курса философского факультета СГУ имени Н.Г. Чернышевского Мясникова Дарья Борисовна и представитель молодежного клуба «Наследие» Панин Иван. Беседа прошла с презентацией и вопросами викторины о Саратовских святых.

После теоретического блока все желающие смогли приложиться к иконе священномученика Михаила (Платонова) Саратовского, который был настоятелем Серафимовского храма, пострадал и был расстрелян в годы гонений. В настоящее время его могила находится на Воскресенском кладбище. Прихожане Серафимовского храма помнят и почитают этого святого новомученика земли Саратовской.

 

ФОТОГРАФИИ