архиерейское подворье

храм преподобного серафима саровского

Саратовская епархия (Московский патриархат)

Наш сайт на ВК

Наш сайт на ВК

Наш сайт на ВК

00105 марта, в Неделю Торжества Православия, в воскресной школе при храме преподобного Серафима Саровского прошли традиционные комплексные занятия для воспитанников детской воскресной школы и теоретические занятия для взрослых по теме: «Особенности великопостного богослужения».
На Божественной Литургии педагоги, воспитанники школы и их родители стали участниками таинств исповеди и причастия Святых Христовых Таин. За богослужением пел любительский хор и воспитанники воскресной школы.
О празднике Торжества Православия и традиции почитания икон воспитанникам школы и их родителям рассказала студентка 2 курса философского факультета СГУ Дарья Александровна Мясникова. Занятия по изучению церковнославянского языка провела директор школы Марина Александровна Шилова. На музыкальных занятиях с Елизаветой Игоревной Туркиной ребята разучивали духовные песнопения к Пасхальным праздникам.
Приятным сюрпризом для воспитанников школы стало награждение участников школьного этапа Семнадцатой Епархиальной олимпиады по теме «Таинства Церкви». Настоятель храма протоиерей Димитрий Усольцев и директор воскресной школы Марина Александровна Шилова сердечно поздравили ребят и вручили грамоты и дипломы юным знатокам православной традиции.

ФОТОГРАФИИ