архиерейское подворье

храм преподобного серафима саровского

Саратовская епархия (Московский патриархат)

Наш сайт на ВК

Наш сайт на ВК

Наш сайт на ВК

00110 марта по завершении Божественной Литургии в воскресной школе храма преподобного Серафима Саровского прошли занятия в рамках проекта «Жизнь по Церковному календарю». С особенностями Евангельской притчи о Страшном Суде всех собравшихся познакомила студентка первого курса философского факультета Алина Игоревна Шагарова.

Затем все собравшиеся приняли участие в праздничном мероприятии «Весенняя мозаика». Веселое семейное празднество стало началом гуляний сырной, мясопустной седмицы. Ведущие праздника Сергей Владимирович Булгаков и Алина Игоревна Шагарова не давали скучать воспитанникам школы и их родителями. Гости разгадывали загадки – веснянки и сказочные перевертыши, знакомились с традициями масленичной седмицы, а также пели, читали стихи, играли и водили хороводы.

Детский ансамбль воскресной школы с музыкальным руководителем Анастасией Валентиновной Катковой и концертмейстером Иваном Сергеевичем Паниным исполнили песни «Папу поздравляю», о папе – защитнике и герое и «А мы Масленицу дожидаем».

Мастер-класс по разучиваю песни «Мама может все на свете» провела Анна Алексеевна Карелина.

С задорными частушками на мини-концерте выступили представители любительского хора под руководством Татьяны Александровны Королевой.

А о том, что «мы давно блинов не ели» пели всем миром.

В играх и хороводах участвовали студенты философского факультета СГУ и представители молодежного клуба «Наследие». Ребята выступили в роли ведущих и артистов.

Завершился праздник совместной трапезой. Родители воспитанников приготовили традиционные блины и другие вкусные угощения.
Веселая блинно – масленичная, сырно – сметанная седмица продолжается!


ФОТО: Сергея Булгакова, Дарьи Ивановой